Архивы за День: 24.05.2021

НА КОНФЕРЕНЦИИ ЕЭК ООН РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Сократить социальные контакты и повысить эффективность сбора данных позволят цифровые технологии. О том, как их внедряет Россия, рассказала на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 20 мая, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова. Об этом сообщает сайт ВПН.

ЭКСПЕРТЫ РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ В ПЕРЕПИСЯХ НАСЕЛЕНИЯ

Переписи населения раунда 2020 года пройдут по новым — цифровым правилам. Об инновациях, которые позволят безопасно получать данные о населении в условиях пандемии и в будущем, рассказали участники экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 19-20 мая. Об этом сообщает сайт ВПН.

ЛЮДИ И ЦИФРЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ

21 мая в России отмечается День полярника. В качестве памятной даты выбран день открытия в 1937 году первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс-1», но как праздник в официальном календаре она появилась лишь в 2013 году.

СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ООН РЕКОМЕНДОВАЛ ИЗМЕНИТЬ ПРОЦЕДУРЫ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи, запланированные в 2020 году, на 2021-й и последующие годы, а Статотдел ООН предложил внести изменения в процедуры переписей. Рекомендации были озвучены на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН по вопросам проведения переписей населения в условиях пандемии, которая проходит 19-20 мая. Об этом сообщает сайт ВПН.

Работы по уборке территорий

Проведение мероприятий по уборке территорий администрацией сельского поселения село Троицкое за первый квартал 2021 года.