Межрайонная ИФНС России №3 по Калужской области сообщает:

Межрайонная ИФНС России №3 по Калужской области сообщает Вам о том, что в соответствии с Планом – графиком прекращения работы малоэффективных территориально – обособленных рабочих мест (ТОРМ) территориальных органов ФНС России в Калужской области, срок прекращения работы ТОРМ в г. Жуков 01.01.2020 года.

Дополнительно сообщаем, что граждане могут направлять ключевые документы в налоговые органы и получать ответы через МФЦ.

Таким способом можно будет подать:

1) заявление о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц,

2) уведомление выбранных объектах налогообложения, для которых предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц,

3) уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу,

4) заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физлиц.

Аналогично физлица смогут получать налоговые уведомления через МФЦ независимо от того, какой налоговый орган их направил. Для этого достаточно обратиться в МФЦ с соответствующими заявлением – Заявление физического лица о предоставлении налогового уведомления (рекомендуется) (Форма по КНД 1150084)

Проект Закона № 720839-7, принятый Госдумой в 1 чтении 10.07.2019 года предусматривает обширные изменения в Налоговый кодекс РФ.