От Стрелковки до Троицкого

Продолжается масштабный ремонт автодороги общего пользования регионального значения Белоусово — Высокиничи — Серпухов.

Это один из самых протяжённых участков дорог, который включён в программу нацпроекта в нашем регионе.
Дорожное полотно общей протяжённостью 44 км в этом году начали ремонтировать от поворота на деревню Стрелковку в сторону села Высокиничи. Строители одновременно работают поэтапно на разных участках: снимают старое асфальтовое покрытие, укладывают в два слоя свежий асфальт, меняют бордюрный камень и обустраивают площадки остановочных павильонов в населённых пунктах. Площадки уже готовы в Величкове, Чёрной Грязи, Грибовке. В настоящее время ведутся работы на трёх остановочных площадках в селе Высокиничи, завезен бордюрный камень в Караулово и Бор. В дальнейшем будут установлены автопавильоны, нанесена разметка, заменены дорожные знаки. Ремонтные работы осуществляются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с применением наилучших технологий, материалов и технологических решений.
Трасса Белоусово — Высокиничи — Серпухов относится к дорогам опорной сети региона и связывает три районных города: Белоусово, Жуков и Кремёнки. Здесь находятся крупнейшие в регионе промышленные и сельхозпредприятия, туристические объекты. От этой трассы также начинается дорога в деревню Стрелковку — родину Маршала Победы Г. К. Жукова, где установлен памятник-мемориал и расположен дом-музей маршала. Кроме этого, здесь проходят маршруты школьного автобуса и общественного транспорта.

Заместитель главы районной администрации по муниципальному хозяйству Александр Ерыгин: «В этом году участок автодороги от Стрелковки до поворота на Троицкое будет отремонтирован. Также в ближайшее время приступим к обустройству объездной дороги, чтобы по ней можно было ездить во время реконструкции моста через Угодку в райцентре. Дорожная ветка 6-метровой ширины пройдёт от автозаправочной станции в Протве через Росляковку и Костинку до предприятия «Техмаш» с выходом на областную трассу недалеко от жуковского молочного завода».

http://gukovest.ru/