Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

С 29.06.2021 вступил в  силу Федеральный Закон от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным Законом органы местного самоуправления района наделяются полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Как будет проводиться работа Администрации сельского поселения по выявлению правообладателей (земельных участков; зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений)?

Нам необходимо будет проанализировать сведения. Недостающие сведения будут запрашиваться в МВД России, ФНС России, Росреестре, ПФР, у нотариуса. Таким образом, администрация будет выявлять правообладателей. При выявлении граждан-правообладателей им будут направлены информационные письма и, в последствии будут оказываться полное содействие в регистрации прав.

Рекомендации гражданам для защиты своих прав и своего имущества.

Если гражданин не уверен, что сведения о доме, земельном участке, квартире занесены в Единый государственный реестр прав и недвижимости, то необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или через портал Госуслуг с соответствующим заявлением и зарегистрировать, подтвердить права, (уплачивать государственную пошлину не требуется). Этим ВЫ защитите свои права  и имущественные интересы.

Где можно получить информацию об объектах, в отношении которых проводится мероприятие по выявлению правообладателей?

С перечнем  ранее учтенных земельных участков, объектов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации сельского поселения село Троицкое (www.adm-troickoe.ru  ) в разделе Муниципальное имущество  —   Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости