ВПН-2020

СТАРТ ПЕРЕПИСИ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ РОССИИ ПЕРЕНЕСЕН

Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.

ПОЧЕМ ФУНТ БЫТА: СКОЛЬКО РОССИЯНЕ ТРАТЯТ НА СФЕРУ УСЛУГ

15 марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В год россияне тратят более 3,725 триллиона рублей на жилищные услуги и «коммуналку», починку старой одежды, посещение бань и другие радости жизни.

КУДА ДЕВАТЬ УМИЩЕ: ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ВИКТОРИНЫ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Первая викторина Всероссийской переписи населения 2020 года «Россия: люди, цифры, факты» прошла с 28 февраля по 2 марта на официальном сайте ВПН-2020 strana2020.ru.

САМЫЙ УМНЫЙ ТУТ: СТАРТУЕТ ВИКТОРИНА О ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Три самых умных и самых стремительных участника получат денежные призы.

ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ: ГОЛОСОВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВСЁ

В ночь с 21 на 22 февраля в 00:00 часов завершился второй этап конкурса талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. 10 дней пользователи выбирали и голосовали за понравившуюся работу, присланную нашими участниками на конкурс. На основе выбора пользователей был сформирован шорт-лист, в который вошли 77 работ.