Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ВПН-2020

СТАРТУЕТ ГОЛОСОВАНИЕ НА КОНКУРСЕ «Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»

Более 4 тыс. работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Увидеть и оценить все работы россияне смогут на официальном сайте ВПН strana2020.ru с 3 марта.

НАЗОВИ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК НА ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

От трех до пяти вопросов о языках будут заданы участникам Всероссийской переписи населения 2021 года. Что это за вопросы и как будут учитываться ответы? Рассказываем в Международный день родного языка — 21 февраля.

РЕГИОНЫ И РАЙОНЫ ПОЛУЧАТ НОВУЮ СТАТИСТИКУ

Развитие региональной и муниципальной статистики — одна из стратегических целей Росстата. Об этом заявил глава ведомства Павел Малков во время рабочего визита в Новгородскую область.

ПОДНЯТЬ ЦЕЛИНУ, ПОСТРОИТЬ БАМ, УЧАСТВОВАТЬ В ПЕРЕПИСИ: ЧТО УСПЕВАЮТ СТУДЕНТЫ?

Более четверти переписчиков в нашей стране — студенты, а в крупных городах — более половины. Что дает студентам участие в масштабных событиях, как их совместить с учебой и нужно ли, рассказываем в День российских студенческих отрядов — 17 февраля.

ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ В НАУКЕ: ЧТО ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ?

Среди докторов наук мужчин в два раза больше, чем женщин. В чем причина «научного неравенства», сохранится ли оно в ближайшее десятилетие и сколько всего в России ученых? Об этом рассказываем в День российской науки, который отмечается 8 февраля.

О ПЕРЕПИСИ —В СОЦСЕТЯХ: ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА БЛОГЕРОВ

Завершился конкурс мультимедийных проектов, посвященных Всероссийской переписи населения. Результаты опубликованы на официальном сайте ВПН www.strana2020.ru.